- Предусмотрены следующие этапы проведения сочинения - первая среда декабря, пересдача будет проходить в первую среду февраля, - сказала Каврева.
- Мы понимаем, что тут может быть пересдача, могут быть дети, которые не явились, могут быть выпускники прошлых лет, которые также имеют возможность написать сочинение на добровольной основе, - добавила Каврева.
Ранее в Рособранадзоре сообщили о критериях оценивания сочинений. Все сочинения будут оцениваться по пяти параметрам: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество речи, грамотность. Также будет учитываться и объём сочинения (рекомендуется не менее 350 слов). Если в сочинении менее 250 слов (в подсчет включаются все слова, в том числе и служебные), то такая работа будет считаться невыполненной. На всю работу отводится 3 часа 55 минут.